Наказание за фейки: Путин ответил на вопрос Гоблина

Фото: forpostsevastopol.ru ©

Ростов-на-Дону, 20 июня 2019. DON24.RU. На вопрос Гоблина (блогер из Санкт-Петербурга Дмитрий Пучков) о фейках ответил президент России Владимир Путин во время прямой линии. Блогера интересовало, может ли быть введена уголовная ответственность за распространение в интернете и СМИ недействительных сведений, сообщает ТАСС.

«Теперь можно нести любой бред и называть это новостями: то в Дзержинске конец света наступает, то человека при жизни возьмут и похоронят», – возмутился Гоблин. Он отметил, что в такие «новости» часто верит молодежь. 

Глава государства признал, что проблема существует и требует решения.

«У нас вообще долгое время не было никакой ответственности, теперь введена административная. Проблема действительно существует, она становится более острой... Мы посмотрим, давайте вместе, на правоприменительную практику, как это реализуется в жизни, а потом уже можно будет сделать вывод о том, достаточно этого или нужно здесь что-то сделать дополнительно», – сказал Владимир Путин.

По его словам, на федеральные телеканалы во время подготовки к «прямой линии» постоянно поступали звонки о минировании. Также ложные угрозы поступают на предприятия, в том числе транспортные, и в крупные торговые точки – это приводит к огромным материальным потерям и «может вызвать серьезное беспокойство в обществе в целом».

«Распространяется и информация, связанная с повышением радиации, еще чего-то», — добавил глава государства.

 

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.