Новые дома и дороги: исполнение наказов избирателей обсудили в Каменске-Шахтинском

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 12 октября 2019. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском представители исполнительной и законодательной власти, а также местного самоуправления встретились с жителями по вопросам исполнения наказов избирателей. Об этом сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

Так, наказы формировались накануне выборов в органы власти всех уровней и органы местного самоуправления и через кандидатов передавались на исполнение. За время, прошедшее от начала выполнения наказов, удалось сделать многое.

Фото: donland.ru

«В муниципальном образовании введен в эксплуатацию 16-квартирный жилой дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Построена новая и реконструирована действующая автомобильные дороги в микрорайоне Шахтерском. Для микрорайона Заводского построена новая котельная. В городе появился новый спортзал. На базе поликлиники открылось отделение гемодиализа», – рассказал замгубернатора Михаил Корнеев.

Кроме того, начато долгожданное строительство нового моста через через Северский Донец. На эти цели из резервного фонда областного бюджета было выделено 1,3 млрд рублей. Старый, простоявший более 150 лет, уже демонтировали.  В ЦГБ обновляется парк автомобилей скорой медицинской помощи, в ближайшее  время отремонтируют гимназию, в городе откроются новый детский сад и сосудистый центр.

«В больницы и поликлиники поступило новое медицинское оборудование, проходят обновление материально-технической базы школ, ремонт зданий и сооружений, автодорог. Улучшаются жилищные условия людей, идет ввод в эксплуатацию новых объектов. На стадии завершения находится строительство пятиэтажного жилого дома на 37 квартир. В нем получат жилье 18 детей-сирот, 10 семей приобретут его по программе переселения из аварийного жилья», – добавил на встрече с избирателями глава администрации города Константин Фетисов.

Фото: donland.ru

До конца года такие встречи пройдут в каждом городе и районе Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.