Парламентарии Дона одобрили поправки в бюджет, связанные с поступлением средств на реализацию нацпроектов

Ростов-на-Дону, 7 июня 2019. DON24.RU.Комитет донского парламента по бюджету одобрил очередные поправки в областную казну, связанные с поступлением средств из Федерации на реализацию национальных проектов.Из 210 млн рублей, пополнивших областной бюджет на 2019 год, 110 млн предназначено на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Кроме того, на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет направлено 68 млн рублей, из которых 39 млн предусмотрено на переобучение и повышение квалификации работников предприятий, а 22 млн рублей пойдет на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинскими организациями помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, а также на затраты про проведению указанным лицам профилактических прививок.

В минувший четверг, 6 июня, на сессии Петербургского международного экономического форума «Российская экономика в поисках стимулов роста» первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что нацпроекты должны стимулировать рост российской экономики.

«Поправки в областной бюджет обусловлены в первую очередь тем, что из федеральной казны поступили средства на реализацию национальных проектов, – пояснил первый заместитель председателя Заксобрания – председатель комитета по бюджету Андрей Харченко. – И задача депутатов – как можно быстрее принять изменения в областной закон с тем, чтобы эти деньги начали работать».

Также поправки в областной бюджет на текущий год предусматривают перераспределение расходов по различным направлениям за счет оптимизации расходов, экономии по результатам конкурсных процедур, а также с учетом изменения численности получателей мер социальной поддержки. Таким образом, с учетом внесенных изменений параметры областного бюджета на 2019 год по доходам и расходам вырастут на 210 млн рублей и составят 179,1 млрд и 190,2 млрд рублей соответственно.

Кроме того, на заседании комитета была заслушана информация об исполнении бюджета отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области по расходам за 2018 год.

Депутаты одобрили внесенные поправки и рекомендовали их к принятию на очередном заседании Законодательного Собрания, которое состоится 11 июня.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.