Первый секретарь Ростовского обкома КПРФ проголосовал на выборах

Ростов-на-Дону, 18 марта 2018. DON24.RU. Николай Коломейцев, первый секретарь Ростовского обкома Коммунистической партии Российской Федерации, проголосовал за кандидата в президенты. За кого именно политик отдал свой голос, он не уточнил, однако сообщил журналистам, что выбрал наиболее честного и достойного, на его взгляд, кандидата.

«Нужно прийти на избирательный участок и сделать осознанный выбор», – заявил Николай Коломейцев.

Представитель КПРФ голосовал на участке, расположенном в поликлинике № 17. Там находится участок № 1709.

Отметим, что сегодня также уже проголосовал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Он приходил на участок, расположенный в школе № 73 по адресу: улица Петрозаводская, 137а. Сегодня в ней разместились три участка: №№ 2011, 2012 и 2013.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Расходы бюджета Ростовской области на 2024 год выросли на 17,4 млрд рублей

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В бюджет Ростовской области на ближайшую трехлетку были внесены изменения. Как пояснил на заседании Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко, внесение поправок в бюджет стало возможным из-за хороших результатов работы в прошлом году, которые позволили наполнить областную казну.

«В итоге расходы областного бюджета на 2024 год вырастут на 17,4 млрд рублей. Здесь также учтены дополнительные средства в размере 2,5 млрд рублей федеральной поддержки, которую получает Ростовская область», – сказал он.

Большая часть этих средств будет направлена в сферу жилищно-коммунального хозяйства – 12,5 млрд рублей. В том числе 7,1 млрд рублей будет направлено на возмещение предприятиям ЖКХ части платы граждан за коммунальные услуги и региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами в связи с применением понижающих коэффициентов к единому тарифу.

«Это позволит тарифам не расти за пределы планки, установленной федеральным законодательством, в целях ежегодной компенсации тарифов», – сказал Александр Ищенко.

Парламентарий добавил, что продолжится масштабная модернизация объектов водоснабжения Ростовской области. Более 700 млн рублей будет направлено на завершение строительства водопровода в Аксайском и Неклиновском районах, а также на капитальный ремонт особо аварийных участков магистрального водовода города Шахты. Еще 170 млн рублей – на строительство, реконструкцию, капремонт и проектирование объектов водопроводно-канализационного хозяйства в городе Новошахтинске, в Азовском, Советском, Пролетарском и Морозовском районах, а также на реконструкцию системы Шахтинско-Донского водовода. Более 70 млн рублей будет направлено на капремонт водопроводных сетей в хуторах и поселках донского региона.

На переселение граждан из аварийного жилья направят 1,4 млрд рублей. Это позволит ускорить данный процесс. Почти 1 млрд рублей пойдет на рекультивацию свалок в Донецке, Цимлянске и Таганроге.

На благоустройство общественных территорий, в рамках реализации инициативных проектов, будет выделено дополнительно 125 млн рублей.

В сфере социальной политики расходы увеличатся на 2,6 млрд рублей.

По словам Александра Ищенко, более 500 млн рублей выделят в связи с установлением для многодетных семей компенсации расходов по оплате жилого помещения и в связи с увеличением в два раза размера ежемесячной денежной выплаты.

«Еще около половины миллиарда предназначено для предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Вы знаете, что в Ростовской области задача предоставления жилья детям-сиротам выполняется в сроки, установленные законодательством, без каких-либо существенных задержек», – сказал парламентарий.

Расходы на образование будут увеличены на 2,2 млрд рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство школ, детских садов. Также увеличатся средства на здравоохранение – на 3,4 млрд рублей, на спорт – 1,8 млрд рублей и  культуру, почти на 120 млн рублей.

Дорожный фонд Ростовской области тоже увеличился на 700 млн рублей. Почти полмиллиарда рублей было направлено на приобретение общественного транспорта для муниципальных образований.