Ростовские власти закупят 20 новых троллейбусов

Фото: пресс-служба Гордумы ©

Ростов-на-Дону, 18 июня 2019. DON24.RU. Из бюджета Ростова-на-Дону будут выделены ассигнования на закупку 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Соответствующее решение принято сегодня на 37-м заседании городской Думы.

Это решение стало возможным после того, как депутаты внесли изменения в бюджет, благодаря которым доходная и расходная части бюджета на 2019 год выросли на 408,2 млн рублей. Увеличение связано с поступившими субсидиями и субвенциями областного бюджета.

На заседании рассматривались также итоги работы по сохранению памятников культурного наследия и мемориального искусства.

«В Ростове на учете находятся 184 памятника архитектуры, 191 памятник монументального искусства, из которых 112 находятся в муниципальной собственности, и 486 мемориальных досок», – рассказал председатель комиссии Гордумы по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Игорь Нестеренко.

По словам  депутата, для контроля за техническим состоянием монументального искусства создано специализированное управление по обслуживанию технически сложных памятников. Среди них – монумент на Театральной площади высотой 72  м, требующий сложных технических устройств для гашения ветровых колебаний.

«Проведена работа по инвентаризации и паспортизации всех этих объектов, определены охранные зоны для этих объектов. Для поддержания памятников в надлежащем виде из бюджета выделено 19,5 млн рублей», – подчеркнул Игорь Нестеренко.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.