СКР проводит проверку по факту нападения льва на рабочего в зоопарке Ростова

Ростов-на-Дону, 15 ноября. DON24.RU. По факту нанесения телесных повреждений львом рабочему на территории Ростовского-на-Дону зоопарка инициирована доследственная проверка. Об этом сообщает Следственное управление СКР по региону.

По предварительным данным управления, в 17.30 12 ноября рабочий, выполнявший ремонт на территории зоопарка, подошел к вольеру со львом, чтобы «его рассмотреть». В этот момент лев потянул его за правую ногу и укусил.

«Пострадавший самостоятельно вырвался и позвал на помощь. Мужчина был госпитализирован с телесными повреждениями в виде укушенных ран правой голени и стопы, открытого перелома костей правой стопы», – сообщает ведомство.

В ходе инициированной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей. Собрание провели накануне Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт‑Петербурга. Во встрече с президентом принял участие председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности и законотворчества, истории становления и развития институтов народовластия», – сказал глава государства.

Президент РФ отметил конструктивное взаимодействие законодательных органов, партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществами.

Он подчеркнул, что это касается всех направлений – и экономики, и социальной сферы, и развития регионов.

По словам Владимира Путина, особым объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции.

«Приняты важнейшие законодательные акты, созданы дополнительные правовые и социальные гарантии. Прошу их и дальше совершенствовать, постоянно донастраивать с учетом конкретных жизненных ситуаций», – поставил задачу глава государства.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко рассказал, что Совет законодателей объединяет депутатов федерального и регионального уровней в единую систему и обеспечивает принятие согласованных законодательных решений на уровне Государственной Думы и региональных парламентов.

«Владимир Владимирович Путин, выступая перед Советом законодателей, сформулировал главные задачи, которые должны решаться в согласованном темпе, согласованном порядке, одновременно на федеральном и региональном уровнях», – выделил глава донского парламента.

Он акцентировал внимание, что речь идет о поддержке героев – участников специальной военной операции и членов их семей.

«Президент отметил, что основные нормативные акты приняты и на федеральном, и на региональном уровне, однако сохраняется необходимость их совершенствования и корректировки в зависимости от того, как на практике реализуются меры поддержки для участников спецоперации и членов их семей», – сказал Александр Ищенко.

В числе важных задач перед законодателями регионального уровня, которые поставил глава государства, председатель донского парламента выделил те, которые прозвучали в послании президента Федеральному Собранию 2024 года.

«Дальнейшие задачи, которые должны решаться на региональном уровне, – это вопросы народосбережения, поддержка участников СВО, благополучия донских семей, укрепления суверенитета нашей страны, разработки новой модели оплаты труда специалистов бюджетной сферы, укрепления межнационального согласия, гражданского мира», – считает Александр Ищенко.