Спорт, газ, детсады и школы: в Миллерово подвели итоги исполнения наказов избирателей

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 18 октября 2019. DON24.RU. Встреча представителей органов исполнительной власти Дона с жителями Миллеровского района прошла в городе Миллерово. Замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев рассказал о результатах исполнения наказов избирателей, которые были получены накануне выборов в органы власти всех уровне и органы местного самоуправления.

По его словам, в 2015 году в Миллерово закончилось строительство многофункционального спорткомплекса с бассейном, в 2017 году – спортплощадки в центре города, а в 2018 году – еще одной, на территории одной из школ.

Также на сегодняшний день в городе возведено два детсада, установлено семь модульных зданий детских садов, капитально отремонтирован ольхово-рогский детский сад. В результате появилось 680 дополнительных дошкольных мест, благодаря чему очередь в детские сады для детей в возрасте 3–7 лет ликвидирована.

Помимо этого завершен капемонт двух городских школ, прошла реконструкция верхнеталовской школы. Также капитально отремонтированы колодезянский и мальчевский дома культуры. Построены межпоселковый газопровод от хутора Тернов до хутора Тренёвка и внутрипоселковые газопроводы в хуторах Закосьнов и Калиновка, работают такие же газопроводы в хуторах Еритовка и Малахов.

За последние четыре года появились семь модульных фельдшерско-акушерских пунктов, автопарк скорой медицинской помощи пополнился пятью новыми машинами, куплены и установлены 25 водонапорных башен, а также проведен капремонт очистных сооружений.

«В планах на 2020 год – строительство газопроводов в хуторах Каменка и Треневка, а в 2022 году начнется проектирование нового водопровода к станице Мальчевской и реконструкция городской системы водоснабжения, – сказал Михаил Корнеев. – В городе Миллерово до 2023 года будут построены новая школа на 600 мест и детский сад на 100 мест».

Он также отметил активную работу, которая ведется в сфере ремонта и строительства дорог, благоустройства, повышения уровня газификации, улучшения качества водоснабжения, оборудования школ и детских садов инвентарем и оргтехникой.

После выступления жители Миллеровского района смогли задать представителям власти интересующие их вопросы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Положение ухудшается: Алексей Логвиненко занял 45-е место в рейтинге мэров

Положение ухудшается: Алексей Логвиненко занял 45-е место в рейтинге мэров
Фото: Виктория Корнеева /don24.ru /АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко занял 45-ю строку в рейтинге глав администраций столиц российских регионов и крупных промышленных центров страны. Всего в списке 88 городов, сообщает портал «Национальный рейтинг».

В тройке лидеров – Сергей Собянин (Москва), Алексей Копайгородский (Сочи) и Александр Беглов (Санкт-Петербург).

Глава администрации донской столицы расположился на 45-м месте. Причиной этого стали плохие дороги и проблемы с общественным транспортом, а также заявления Логвиненко во время  общения с жильцами рухнувшей пятиэтажки на улице Нариманова.

«В ходе встречи с пострадавшими жильцами сити-менеджер посоветовал одной из женщин получить компенсацию, которую выделяет муниципалитет (с ее получением тоже есть проблемы), погасить имеющийся кредит и взять еще один на новое жилье. Наблюдатели ставят в вину мэру и то, что сразу после ЧП он (пусть и будучи на больничном) не удосужился приехать и хотя бы успокоить людей, потерявших квартиры и имущество, не наведался в места временного размещения пострадавших, чтобы выразить поддержку от себя лично и от администрации», – пишет эксперт «Национального рейтинга» .

Эксперты также обратили внимание, что положение ростовского главы в рейтинге «заметно ухудшается». При этом у многих других руководителей из Южного федерального округа дела обстоят лучше, чем у ростовского сити-менеджера. Как было указано выше, глава Сочи занял вторую строку списка. Глава администрации Ставрополя Иван Ульянченко расположился на 17-й строке, а мэр Краснодара Евгений Наумов – на 19-й. Следом за ним в рейтинге идет глава Севастополя Михаил Развозжаев. Ниже Логвиненко в списке оказались главы Волгограда (Владимир Марченко) и Астрахани (Олег Полумордвинов).

Ближайшие соседи Алексея Логвиненко по рейтингу – глава администрации Твери Алексей Огоньков (44-е место) и мэр Хабаровска Сергей Кравчук (46-е место). Замыкают список главы Биробиджана  Максим Семенов (86-е место), Кызыла – Карим Сагаан-Оол (87-е место) и Махачкалы – Юсуп Умавов (88-е место).