#Политика

Украинский генерал предложил захватить Ростовскую область в случае распада России

В России назвали эти заявления бредовыми

21 апреля 2019 12:55

Фото: Униан. ©

Ростов-на-Дону, 21 апреля 2019. DON24.RU. В ближайшие годы Россия может развалиться, после чего Украина должна действовать активно – в частности, захватить российские территории на Дону, заявил в интервью киевской газете украинский генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

По его словам, когда Китай начнет захватывать российскую Сибирь, Украина должна будет взять под контроль часть России, включая Ростовскую область.

«Россия может потерять не только Сибирь, она может вообще развалиться. Но для этого должны сложиться определенные условия», – сказал генерал.

Ранее в Киеве заявляли, что русские живут живут на территории нынешней Украины. Поэтому Украина может претендовать на ряд областей «бывшей РФ».

По словам российских военных, на Украине все чаще стали выдвигать бредовые требования к России, пользуясь благосклонным отношением НАТО к нынешней власти в Киеве.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Поделиться
Комментарии
(10) комментариев
  • Аноним
    23 апреля 2019, 13:36
    А не хочет ли этот генерал закатать губу себе.Надорвутся Рост.область к рукам пригребать

    Ответить

  • Аноним
    23 апреля 2019, 13:11
    Украина против Китая?)))) Сильно!!! А генерал по ходу маразматик!))) Ребята прикройте хавальники и не смешите людей! Тоже мне сильное государство. То я смотрю что в России беженцев вагон и маленькая тележка. Вы же просто ищете сиську которую можно сосать на халяву. Но вместо сиськи можете присосатся к другой части тела!))) В России проблемы из за царя и его бояр,но не забывайте про народ! Мы себя в обиду не дадим. Так что господин генерал делитесь,пока ещё не совсем всё запущено.))))

    Ответить

  • Михаил Янычар Г
    23 апреля 2019, 10:20
    Генералу обидно что сало на Украине дорогое. Вот и кричат:-" Сало Украине! Хэройям сало!!!"

    Ответить

  • Аноним
    1
    21 апреля 2019, 20:19
    Пенсии на Украине маленькие -у генерала от недоедания бредовые видения.

    Ответить

    • 0
      Михаил Янычар Г
      23 апреля 2019, 10:18
      Генералу обидно что сало на Украине дорогое. Вот и кричат:-" Сало Украине! Хэройям сало!!!"
    • 0
      Аноним23
      23 апреля 2019, 14:34
      Вполне реальное развитие событий, кто хоть немного знает положение дел в стране.
    • 0
      Аноним
      23 апреля 2019, 14:34
      Вполне реальное развитие событий, кто хоть немного знает положение дел в стране.
  • Аноним
    21 апреля 2019, 19:28