В Белокалитвинском районе проходит предварительное партийное голосование «Единой России»

Ростов-на-Дону, 3 июня 2018. DON24.RU. В Белокалитвинском районе проходит предварительное голосование партии «Единая Россия», с помощью которого партия решит, кого из кандидатов отправить на выборы в Законодательное Собрание Ростовской области, которые пройдут в сентябре.

На дебатах у избирателей была возможность познакомиться со всеми кандидатами, послушать их выступления, задать вопросы и решить для себя, кому же отдать свои голоса. До 3 июня все желающие могли проголосовать онлайн. По Белокалитвинскому  району и городу Белая Калитва было зарегистрировано более 2000 человек, которые отдали свои голоса в электронном виде.

А для тех, кто решил это сделать «вживую», на территории района сегодня работают 15 избирательных участков, четыре из которых находятся в городе. По данным на 10 часов утра, проголосовали 2111 человек. Несмотря на выходной день, на участках довольно оживленно и чтобы проголосовать, надо отстоять небольшую очередь. Многие приходят с детьми.

«Я посещала дебаты и выбрала кандидата, которому я могу доверять, – говорит одна из голосующих. – Я считаю, что гражданская активность не в том, чтобы ругать власть по поводу и без повода, а самому попытаться повлиять на судьбу страны. Кого мы выберем, такие законы и получим».

«Наша партия дает возможность участвовать в выборах не только единороссам, но и беспартийным, – сообщил секретарь Белокалитвинского отделения партии «Единая Россия» Алексей Ткачев. – Главный критерий – деловые качества и желание работать на благо людей».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.