Василий Голубев: нацпроекты дадут новый импульс развитию Ростова

Ростов-на-Дону, 13 сентября 2019. DON24.RU. Ростову нужен новый импульс для роста и развития, заявил губернатор Василий Голубев на торжественном собрании, посвященном 270-летию донской столицы.

Этому будет способствовать реализация нацпроектов, к которой на Дону приступили в этом году, отметил глава региона.

«Наша общая задача – сделать Новый Ростов максимально комфортным и безопасным для горожан и гостей донской столицы», – сказал губернатор.

К своему 270-му дню рождения город Ростов-на-Дону подошел, имея значительные достижения в социально-экономическом развитии. Если сравнивать с городами-миллионниками (исключая Москву и Санкт-Петербург), то Ростов занимает первое место по доле населения, получившего жилье. Кроме того, он занимает второе место по вводу жилья и третье место – по наименьшему количеству безработных граждан и по числу субъектов малого и среднего предпринимательства.

Первые «ласточки» – две новые школы. Одна из самых крупных школ открылась в микрорайоне Суворовском, вторая примет учеников до конца этого года. Предстоит построить шесть детских садов, благоустроить общественные территории – первую милю у реки Темерник, парки «Осенний» и «Вересаево».

Будет выполнен капремонт консультативной поликлиники областной детской больницы, построен хирургический центр инновационных технологий. На базе ДГТУ уже сформирован научно-образовательный центр мирового уровня. В Северном микрорайоне города будет создан спортивный комплекс.

Мегаполис будущего трудно представить без концепции «умного города», считает Василий Голубев.

«Интеллектуальные технологии должны быть основными в управлении структурами Ростова, экономикой, социальной сферой, инженерными системами, включая ЖКХ, благоустройство, транспорт, экологию», – отметил глава региона.

Василий Голубев поздравил жителей города с юбилеем донской столицы и вручил заслуженным ростовчанам областные награды.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Западе вышел комикс о ЧВК «Вагнер»

Ростовская область, 14 апреля 2024. DON24.RU. В книжных магазинах Европы появился в продаже комикс, посвященный ЧВК «Вагнер». Это первое графическое издание о частной военной компании из России, предназначенное для западной аудитории.

Авторами комикса выступили журналисты французского журнала «Жен Африк». Они уверяют, что провели расследование деятельности «музыкантов» в странах Африки и на Украине.

Хотя «Жен Африк» обычно придерживается антиколониальной политики, результат пресловутого расследования получился крайне тенденциозный. Содержание рисованных картинок отличается оголтелой русофобией и ненавистью к России.

Это с удовольствием отметили франкоязычные СМИ, недовольные растущим влиянием Москвы в бывших французских колониях.

«В книге комиксов описывается механизм, который позволил «Вагнеру» развернуть свои щупальца в Центральноафриканской Республике и Мали», – пишет «Монд».

При этом методы «музыкантов» оказались чрезвычайно эффективными – и на Украине, и в Сирии, и в Африке, скрепя сердце признают западные репортеры.

«Французы боролись с исламистами в странах Африки, проводя широкомасштабные военные операции. Без особого успеха. Пришли русские из ЧВК «Вагнер» и за несколько месяцев покончили с влиянием радикальных фундаменталистов», – вынуждено констатировать бельгийское телевидение RTBF.