Василий Голубев принял участие в предварительном голосовании «Единой России»

Ростов-на-Дону, 3 июня 2018. DON24.RU. Сегодня, 3 июня, на одном из счетных участков в Аксайском районе губернатор Василий Голубев проголосовал на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области.

«Для нас очень важно сформировать законодательную власть как на уровне субъекта РФ, так и в муниципальных образованиях. Праймериз позволяют определить тех, кого люди воспринимают, понимают, знают и кто готов представлять их интересы в Законодательном Собрании. Считаю, что эта процедура показала себя как механизм, позволяющий эффективно сформировать органы нормотворчества, и это очевидно влияет на решение многих вопросов развития нашей области», – сказал Василий Голубев.

По данным оргкомитета, свои кандидатуры выдвинули 37 действующих депутатов (во фракцию единороссов ЗС РО сегодня входят 50 человек). Почти 35% среди претендентов – молодежь. Из общего количества зарегистрированных участников 62% – члены «Единой России», 22% – беспартийные, 9% – сторонники партии. Участниками предварительного голосования являются 337 человек. Принять участие в праймериз можно было онлайн либо придя на счетный участок.

По числу избирателей, проявивших желание проголосовать в режиме онлайн, Ростовская область заняла лидирующую позицию в России. Процедура электронного предварительного голосования проходила на Дону с 28 мая по 1 июня. Результаты электронного голосования будут суммироваться с результатами единого дня предварительного голосования.

Напомним, выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области состоятся 9 сентября, 3 июня – единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в областной парламент от партии «Единая Россия».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростовской области студентов приглашают поработать в правительстве

В Ростовской области студентов приглашают поработать в правительстве
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области правительство объявило старт конкурсного отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ.

«Каждый студент-старшекурсник или выпускник вуза имеет возможность проявить себя на государственной службе. Победители получат возможность выполнить исследовательскую работу на протяжении трех месяцев под руководством опытного наставника и погрузиться в ежедневную деятельность исполнительного органа», – рассказали организаторы.

Прием документов открыт до 1 мая 2024 года в отделе профессионального развития государственных служащих
управления по кадровой работе правительства. Находится он по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 458. Подать заявление можно с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00 по предварительной записи по телефонам: 240-51-45, 240-59-88, 240-67-04.

«Это реальный шанс для выпускника вуза, проявив свои знания и умения в ходе проекта, принять затем участие в конкурсе на замещение вакантных должностей и в дальнейшем стать государственным гражданским служащим», – добавили в правительстве.

Проект создан для привлечения наиболее талантливых аспирантов и выпускников вузов в
исполнительные органы и их адаптации на госслужбе.

С опытом работы исполнителей прежних конкурсов исследовательских и аналитических работ можно ознакомиться на официальном сайте правительства по ссылке https://www.donland.ru/news/26057//

Там же представлены актуальная тематика и условия конкурса 2024 года.

Всего за годы действия проекта из 130 участников 56 человек были приняты на должности государственной
гражданской службы Ростовской области, еще девять человек трудятся в подведомственных
учреждениях.