Первая победа на ЧМ в Ростове: фоторепортаж матча Саудовская Аравия – Уругвай

Ростов-на-Дону, 21 июня 2018. DON24.RU. Сборная Уругвая одержала победу над сборной Саудовской Аравии на поле «Ростов Арены» в ходе группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Однако это уже была не та сборная Саудовской Аравии, которую мы наблюдали в матче со сборной России. Об этом говорит и статистика: 53% игрового времени мячом владели южноамериканцы, 47% – футболисты Саудовской Аравии. Они доставили немало хлопот вратарю Уругвая Фернандо Муслере. Да и начало встречи осталось за игроками в белой форме. Команда Хуана Антонио Пицци следовала установке, объявленной им накануне в ходе предматчевой пресс-конференции.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес, общаясь с журналистами, отметил, что его подопечные не ждут легкой победы в этом поединке. Однако уже на 23-й минуте Луис Суарес открыл счет, который до конца встречи остался неизменным. Предлагаем вспомнить самые яркие моменты матча.

Путь к «Ростов Арене»: для болельщиков освободили один из пролетов Ворошиловского моста.

Болельщиков из Саудовской Аравии заметно меньше, но они тоже горячо поддерживают свою команду.

Головные уборы в национальных цветах греют душу и голову. Температура воздуха выше +30 °С, но болельщикам это не мешает наряжаться.

Звучит гимн Уругвая.

Сборная Саудовской Аравии исполняет гимн.

...Матч начался.

Как и ожидалось, «дорожку» никто не расстелил перед уругвайцами.

Луис Суарес и Адулла Отайф.

Неизменно эмоциональный вратарь сборной Саудовской Аравии Абдулла Аль-Маюф выступает за клуб «Аль-Хилалль» – лидера национального чемпионата.

Напряженность у ворот Муслеры.

Суарес отправил мяч в сетку.

Трибуны ликуют.

Сотый матч за сборную оказался для Суареса удачным: 53-й гол забит.

 

Болельщики спешат сфотографироваться с мячом, угодившим на трибуны, а вот сам мяч отдавать не торопятся.

Пицци все 90 минут провел у бровки.

 

Оскар Табарес, главный тренер сборной Уругвая, и защитник Гильермо Варела.

Муслера точен.

Защитник Мартин Касерес играет за итальянский «Лацио».

Матч завершился победой Уругвая.

Болельщики Саудовской Аравии после финального свистка.

Следующий матч на «Ростов Арене» состоится в субботу, 23 июня, между сборными Мексики и Южной Кореи. Начало игры в 18:00.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.