Арена готова на 60%: в Ростовской области может появится еще одна хоккейная команда

Фото: Даниил Калинин ©

Ростов-на-Дону, 9 июня 2018. DON24.RU. Новая ледовая арена может появиться под Ростовом в поселке Овощном ближайшей осенью. Сейчас сооружение готово на 60%. Сегодня свой проект губернатору Василию Голубеву представил предприниматель Игорь Калашник. Он рассказал о ходе строительства и планах на будущее корреспонденту ИА «ДОН 24».

«Все начиналось с того, что в детстве не удалось поиграть в профессиональный хоккей. Пришлось уже в возрасте играть в любительский. Вот решил сделать детям каток», – рассказал бизнесмен. Заниматься на новой арене, которую возводят в поселке, смогут ребята из сельских территорий Азовского района и ближайших городов – Азова, Батайска и Ростова. Владелец не ставит перед собой цели получить материальную выгоду: «Это изначально убыточный проект, если хватит на самоокупаемость, уже хорошо. Главная задача – тренировка детей», – говорит Игорь Калашник.

По его словам, в реализацию проекта он планировал вложить около 60 млн рублей, но строительство уже «потянуло» 80 млн рублей. Сейчас на катке выполняют заливку бетонного основания для поля. После этого установят борта и начнется монтаж холодильного оборудования. Предполагается, что кататься здесь ребята начнут уже в октябре-ноябре этого года.

Планируется, что рядом с тренировочной ареной (площадь 1475 кв. м) появятся арена для выступлений с трибунами на 3000 зрителей, комплекс раздевалок и фитнес-клуб, спортивный зал, гостиница на 34 комнаты (108 мест) с бассейном, а также открытые площадки для футбола, баскетбола и пляжного волейбола. Вблизи объекта создадут парковку на 259 машин и девять автобусов. Автор проекта готов предоставить автобус для перевозки начинающих хоккеистов.

Кроме того, бизнесмен мечтает организовать любительскую команду для тех, кому за 40. «Начинаем с молодежного хоккея и продвигаемся выше», – говорит Калашник. Тренировать игроков готов знакомый предпринимателя – мастер спорта по хоккею.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.