Баскетбол: «Пантеры» разгромили соперниц из Самары

Ростов-на-Дону, 16 апреля. DON24.RU Вчера в ростовском Центре игровых видом спорта прошел третий, решающий, матч полуфинальной серии чемпионата баскетбольной Суперлиги-1. Нашему «Ростов-Дон-ЮФУ» противостоял  самарский БК «Политех».

Напомним, что после двух первых матчей была зафиксирована ничья: каждая из команд победила на своей площадке.

С первых минут отчетной встречи стало понятно, что ростовчанки не забыли поединок в гостях, где они проиграли с разницей «минус 20». Тренерский штаб дончанок во главе с Дмитрием Федосеевым хорошо подготовил команду к домашней игре. Ростовчанки напрочь перекрыли подступы к кольцу, в свою очередь раз за разом вскрывая оборону «Политеха». 

Первую четверть «пантеры» выиграли с почти двукратным перевесом -  23:12. К большому перерыву хозяйки площадки вели с преимуществом в 17 баллов. В начале второй половины самарская команда попыталась вернуться в игру: в какой-то момент разница в счете сократилась до 11 очков. Но у ростовчанок в ответ нашлись более весомые игровые аргументы. После трех периодов они впереди - 65:44. 

Последний период по сути превратился в формальность. Гостьи утеряли  мотивацию, а «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжал активно атаковать. Итогом встречи стала разгромная победа «пантер» – 96:57.

Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Екатерина Гунченко, а Анна Зайцева стала самой результативной - 24 очка. Капитан команды Дарья Просолупова набрала 19 очков, Ирина Мирошникова - 13, Александра Кирина — 11.

Донской клуб в четвертый раз в своей истории и второй сезон подряд вышел в финал Суперлиги-1. Здесь наши баскетболистки сразятся с победителем регулярного чемпионата БК «Казаночка».

Первый матч финальной серии пройдет 20 апреля в Казани, ответный -  23 апреля в Ростове. Если потребуется, решающая встреча состоится 26 апреля вновь в столице Татарстана.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.