Более 100 спортсменов поучаствуют в соревнованиях по маунтинбайку в Ростове

Около 150 человек прошли регистрацию на первый этап Кубка Ростова по маунтинбайку, который состоится в Ростове, рассказали организаторы мероприятия.

В воскресенье соревнования пройдут по дисциплине «Олимпийское кросс-кантри» и беговелу. Для этого в Суворовском задействуют трассу протяженностью более 5 км.

В торжественном открытии примет участие глава минспорта региона Самвел Аракелян.

По информации организаторов, в 10:00 будет дан старт соревнованиям по беговелу, в 11:30 начнутся состязания участников младше 14 лет, в 13:00 – всех остальных.

«Для жителей Суворовского пройдут специальные заезды: для мужчин старше 18 лет – в категории «Жители Суворовского – новички» и для женщин старше 18 лет – в категории «Жительницы Суворовского – новички». Некоторые категории во время соревнований могут объединяться», – уточнили организаторы.

В качестве призов предусмотрены денежные призы и сертификаты. В каждой категории выберут по три победителя. За первое место положены 3000 рублей, за второе – 1500, за третье – 500 рублей.

Для посетителей предусмотрели бесплатное горячее питание, гостей будет развлекать профессиональный диджей.

Велогонки пройдут при поддержке объединения застройщиков «ВКБ-Новостройки», клуба активного отдыха «Катуха», ROSTOV MTB CUP, Федерации велосипедного спорта региона и беговелошколы «КАТЮША».

Пройти регистрацию можно по ссылке.

 

Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.