Более 16 тысяч состязаний: на Дону подводят итоги Года детского спорта

Фото: don24.ru, Кира Суворова ©

Ростов-на-Дону, 11 декабря 2018. DON24.RU. В нынешнем году на Дону организовали более 16 тысяч физкультурных и спортивных состязаний среди детей, подростков и молодежи – около 800 тысяч человек. Это почти половина из тех 1,5 млн наших земляков, кто систематически занимается различными видами спорта. Самым масштабным событием стала спартакиада школьников. Об этом сегодня рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он вручил губернаторские награды 15 специалистам, внесшим большой вклад в развитие физической культуры и спорта в донском крае.

Кроме спартакиады, финишировавшей в южной столице в День народного единства и собравшей 490 школьников из 37 муниципалитетов, 2018 год запомнился еще двумя массовыми соревнованиями. Это «Кожаный мяч» с участием команд более чем из 70 субъектов Российской Федерации и дворовая футбольная лига среди детей от 10 до 16 лет. Она также стартовала впервые и объединила более 15 тысяч юных футболистов, из которых более 1500 выступили в финале.

«Мы выполнили запланированные мероприятия и, главное, увидели реальный прирост детей, с большим желанием записывающихся на различные спортивные секции в ДЮСШ и СДЮСШОР. Это тот результат, к которому мы стремились, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Что касается мундиаля, то мы получили огромное наследие в виде стадиона-красавца на 45 тысяч мест, являющегося домашней ареной футбольного клуба «Ростов». Посещаемость на нем одна из самых лучших в стране на сегодняшний день – более 30 тысяч зрителей на каждый из матчей ФК «Ростов». И это очень важно».

В ближайшее время рядом с «Ростов Ареной» планируется построить спортивные сооружения, которые позволят молодым донским спортсменам проводить тренировки по 18 олимпийским видам спорта.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»