Более 40 участников: матч по мини-футболу прошел в Ростове

Ростов-на-Дону, 12 июня 2018. DON24.RU. Матч по мини-футболу прошел в Ростове сегодня. Он состоялся на спортивной площадке ДГТУ.

В матче приняли участие четыре команды – представители национальных диаспор, землячеств, проживающих на Дону, а также депутаты Законодательного Собрания Ростовской области.

Более сорока футболистов состязались на поле на протяжении полутора часов.

«Важно, чтобы развивался массовый спорт. Это и здоровье людей, и первый шаг в спорт высоких достижений, – пояснил депутат Думы Ростова-на-Дону Ашот Хбликян. – А чтобы было развитие, должны создаваться условия открытого доступа. В Ростове только в прошлом году открыто 20 обновленных спортплощадок и три пришкольных стадиона. И работа продолжается».

«Команда у нас была определена жребием. Она получилась многонациональная, как и наш Ростов. У нас больше 150 национальностей и народностей. Я доволен, что в преддверии такого крупного события, как чемпионат мира по футболу, мы День России отмечаем нашим внутренним спортивным событием – футболом. Футбол у нас любят в городе», – отметил первый заместитель главы администрации Ростова Александр Скрябин. 

«Сегодня вызвалась поучаствовать, потому что хотела поиграть, помочь команде и все-таки я за дружбу народов. В Ростове как нигде сплав национальностей. Пусть нас, донских поляков, немного, но мы тесно сотрудничаем с органами исполнительной власти, участвуем во всех мероприятиях – в жизни города. Этот матч невозможно было пропустить», - отметила председатель Ростовской областной общественной организации «Полония Дона» Ирина Вележинская. 

«Команда у нас называется «Смена». В ней 11 человек, 7 национальностей, включая афганцев. Команда набиралась из желающих играть. Играли все с азартом. Мы сюда пришли, чтобы поучаствовать в мероприятиях, связанных с Днем России. Люди моего возраста в основном играют в футбол. Эта игра доставляет удовольствие: каждый сам выбирает нагрузки. Футбол – универсальная игра», - подчеркнул генеральный директор строительной компании фирмы «Руслан» Адам Батажев. 

Участие в игре приняли представители армянской, грузинской, азербайджанской, татарской, чеченской, турецкой, дагестанской, польской, кыргызской и узбекской диаспор.

«Символично, что сегодня в наших командах играют представители различных национальностей. Это ещё раз подчеркивает, что все мы – россияне, а Ростовская область – один из самых полиэтничных регионов. Именно так мы можем продемонстрировать единство нации», – отметил депутат областного парламента Валерий Дорофеев.

Всем участникам вручили грамоты.

«Представители различных диаспор подарили сегодня зрителям красивое спортивное зрелище. На футбольном поле они показали, что здесь, на Дону, мы живем и работаем сообща, бесконфликтно», – сказал заместитель губернатора Василий Рудой.

Сегодня в ДГТУ также состоится форум, приуроченный ко Дню России.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть»

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 20–21 апреля состоится открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть». Мероприятие пройдет в футбольном комплексе «Локомотив» по адресу: пр. Стачки, 28.

20 апреля

  • 14:00–15:30 – комиссия по допуску, взвешивание участников, аккредитация участников, представителей и судей,
  • 16:00–16:30 – жеребьевка, совещание представителей команд,
  • 16:00–17:30 – судейский семинар.

21 апреля

  • 08:00 – совещание представителей, жеребьевка, инструктаж судей,
  • 08:30–12:30 – поединки (УТП младших возрастных групп: 6–7, 8–9, 10–11 лет),
  • 12:30 – торжественное открытие мероприятия,
  • 13:00 – награждение младших возрастных групп (УТП),
  • 13:00–18:30 – поединки возрастных групп 12–13, 14–15, 16–17, 18–20 лет и окончание незавершенных УТП младших возрастных групп,
  • 18:30 – торжественное закрытие, награждение победителей и призеров соревнования.

Взвешивание организуют в СК «Локомотив», где ранее проходили турниры по армейскому рукопашному бою.

Сами соревнования проведут рядом, в спортивном зале футбольного комплекса «Локомотив».