«Чайка» дома не проигрывает

Ростов-на-Дону, 26 августа 2019. DON24.RU. Вчера в матче десятого тура первенства Футбольной национальной лиги песчанокопская «Чайка» с крупным счетом выиграла на своем поле у ивановского «Текстильщика» – 3:0.

Это был первый матч в сезоне на домашней арене дебютанта ФНЛ. Стадион «Центральный» имени Ивана Чайки собрал на эту игру 1370 зрителей.

Прыжок через четыре ступеньки

Песчанокопские футболисты порадовали своих почитателей, забив три сухих мяча в ворота старожила первого дивизиона.

Голами отметились Александр Хохлачев на 49-й минуте, Александр Коротаев – на 52-й и Александр Подбельцев – на 81-й.

Эта победа позволила донской команде покинуть зону вылета (18-е место) и расположиться на 14-й строчке в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. В самом верху таблицы – московское «Торпедо» и «Химки».

Что сказали тренеры

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев сказал, что ему очень понравились приятная атмосфера и великолепное футбольное поле стадиона в Песчанокопском.

«Все понравилось, но не результат, – сказал он. – Это худшая наша игра с начала сезона. Хуже мы еще не играли. Соперник заслуженно победил. Сегодня не получилось забить. Сложно сказать, почему. Обычно больше моментов создаем. Сегодня было много потерь мяча. Когда соперник забил сразу два гола, то игра была уже сделана».

По мнению главного тренера «Чайки» Дмитрия Воецкого, хозяева тяжело вкатывались в игру.

«Это было понятно из-за нашего графика. Хорошо, что добавили во втором тайме. Радует, что забивают нападающие. Тем более что и раньше создавали много моментов. Сегодня была отличная атмосфера. Команда вернулась домой. Видно было по глазам ребят, что есть настрой. Это помогло. Надеемся, что черная полоса позади. Но нужно еще работать и двигаться вперед», – добавил он.

В 11-м туре «Чайку» ожидает выезд в Красноярск. Матч с «Енисеем» пройдет в субботу, 31 августа. Начало встречи на стадионе «Центральный» – в 13:00 по московскому времени.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.