Для королев гандбола: горожане просят отремонтировать Дворец спорта в Ростове

Фото: ar.rostov-gorod.ru ©

Ростов-на-Дону, 4 июля 2019. DON24.RU. Отремонтировать Дворец спорта в Ростове-на-Дону просят горожане. Инициатива размещена на портале «Благоустройство города».

Пока за прошедшие 10 дней идею поддержал лишь 21 человек, пять высказались против.

«Заменить кресла в зале, отремонтировать фонтан на площади, отремонтировать туалеты, организовать IT-наполнение зала (медиа-экраны, табло, организовать зоны свободного Wi-Fi и т. д.)», – пояснил автор инициативы Андрей Никонов.

Он отметил, что королевам гандбола нужен достойный Дворец спорта. К слову, такой «титул» справедлив для донских гандболисток. В мае этого года гандбольный клуб «Ростов-Дон» в третий раз подряд завоевал титул чемпиона России.

Ростовский Дворец спорта находится в переулке Халтуринском, 103. Он является домашней ареной для гандбольного клуба «Ростов-Дон». Долгое время со времен Российской империи на этом месте находилось Всехсвятское кладбище, где хоронили, в частности, известных горожан, например представителей купеческого рода Парамоновых. В 1930-х годах многие здешние могилы снесли, а во время Великой Отечественной войны бомба уничтожила здание Всехсвятской церкви, располагавшееся там. В послевоенное время, в 1967 году, на месте кладбища был построен Дворец спорта. Одно время он входил в пятерку лучших спортивных сооружений СССР.

Подрядчика для разработки проектно-сметной документации по капремонту этого Дворца спорта выбрали еще осенью 2017 года. Однако после этого аукцион на проведение непосредственно самих ремонтных работ не проводился. Между тем Дворец спорта находится в предаварийном состоянии.

Отметим также, что в будущем у Ростова появится отдельная гандбольная арена, ее построят в Пролетарском районе города.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»