Донские власти: с 2024 года «Ростов Арена» будет полностью финансироваться из облбюджета

Фото: rostovgazeta.ru ©

Ростов-на-Дону, 12 ноября 2019. DON24.RU. Правительство России и власти Ростовской области согласовали порядок финансирования «Ростов Арены» после передачи стадиона в собственность региона. Подробности ИА «ДОН 24» рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Напомним, сегодня опубликовано распоряжение правительства России о передаче «Ростов Арены» из федеральной собственности в собственность Ростовской области.

Согласно этому документу, на баланс донского региона переходят как сам стадион, так и вспомогательные помещения (кассы, КПП), объекты инфраструктуры и все имущество.

«По соглашению с федеральным правительством предусмотрен следующий порядок финансирования: с 1 января 2020 года 95% бюджета по содержанию стадиона «Ростов Арена» будет выделяться из федерального бюджета и 5% – из бюджета Ростовской области, – уточнил Игорь Гуськов. – При формировании бюджета мы свои средства в размере 5% предусмотрим в ноябре-декабре при принятии закона о бюджете на 2020–2022 годы».

На последующие годы порядок финансирования также прописан.

«Идет постепенное уменьшение процентного содержания за счет средств федерального  бюджета, и с 2024 года мы должны будем полностью содержать стадион за счет областного бюджета и внебюджетных источников – средств, заработанных самим стадионом», – пояснил Игорь Гуськов.

По его словам, уже подготовлен бизнес-план развития стадиона до 2024 года. На сегодняшний день идет активная работа по его реализации, добавил первый замгубернатора.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.