Как у Черчесова – не забалуешь, впереди камера: «Яндекс. Навигатор» заговорил голосом Артема Дзюбы

Фото: rfs.ru ©

Ростов-на-Дону, 6 августа 2018. DON24.RU. Бывший футболист «Ростова», нападающий Артем Дзюба записал 120 фраз для приложения «Яндекс.Навигатор». С их помощью программа будет вести водителя по маршруту.

«Неплохой для нас жребий. Едем», – сообщит Артем о построенном маршруте. О приближающейся камере он предупредит: «Как у Черчесова – не забалуешь. Впереди камера». Если дорогу ремонтируют, футболист это тоже отметит: «Прострел не выйдет – впереди дорожные работы».

Видео с бекстейджем из студии звукозаписи опубликовали в официальном «Инстаграме» Национальной футбольной команды.

«Вы так искренне поддерживали нас на ЧМ, что я решил отблагодарить вас и поддерживать вас в вашем пути», – говорит на видео Дзюба.

Отметим, что Дзюба далеко не первая звезда, голосом которой теперь разговаривает «Навигатор». Ранее приложение научилось говорить голосами режиссера Федора Бондарчука, комментатора Василия Уткина, диктатора Дарта Вейдера, автобота Оптимуса Прайма и многих других известных личностей.

«В России «Яндекс.Навигатором» ежемесячно пользуется более 16 миллионов человек, и мы хотим, чтобы каждый мог выбрать диктора по душе. Болельщики сборной наверняка оценят голосовые подсказки Артема Дзюбы, а в скором времени в приложении появятся еще несколько новых дикторов – следите за анонсами», – отмечает Михаил Высоковский, руководитель «Яндекс.Навигатора».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.