Футбол: СКА получил три очка без игры

Фото: ФК "Чайка" ©

Ростов-на-Дону, 14 мая 2019. DON24.RU. На этой неделе клубы Южной зоны провели матчи 27-го тура.

Ростовский СКА получил три очка без игры. Армейцам, как и остальным командам зоны, присудили победные баллы за несостоявшуюся встречу с ФК «Академия имени Виктора Понедельника», снявшимся с первенства из-за финансовых трудностей.

Впрочем, эта «победа» не очень помогла ростовчанам: СКА находится на 13-м месте в турнирной таблице (в зоне выступают 15 клубов).

Волевая победа

Порадовали своих поклонников футболисты «Чайки» из Песчанокопска.  Со счетом 3:1 дончане одержали домашнюю победу над новороссийским «Черноморцем», идущим в турнирной таблице на четвертом месте.

До этой игры за три года выступлений в первенстве ПФЛ «Чайка» не сумела одержать ни одной волевой победы. В 27-м туре нынешнего первенства она пришла к песчанокопцам.

Первыми успеха в этом матче добились гости: уже на пятой минуте они открыли счет. Еще до перерыва нападающий хозяев Никита Чалый забил ответный гол. Во второй половине «Чайка» имела неоспоримое преимущество и еще дважды заставила моряков начать с центра поля. На 72-й минуте лучший бомбардир хозяев поля Александр Подбельцев забил второй гол, а еще через восемь минут Александр Хохлачев – третий. 

У Александра Подбельцева была хорошая возможность увеличить свой личный бомбардирский счет, но на 62-й минуте он не реализовал пенальти.

Теснота в турнирной таблице

До конца турнира в зоне «Юг» осталось провести три тура. Наверху таблицы расположился краснодарский «Урожай»: после 26 проведенных матчей у лидера 63 очка. На втором месте «Чайка», у которой на два очка меньше, но в запасе одна игра. Третьим идет астраханский «Волгарь» – 52 очка.

В 28-м туре песчанокопцы сыграют в Назрани против местного «Ангушта». Встреча состоится 18 мая.

Заключительные поединки в южной зоне пройдут в последний день месяца.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.