Футбольный клуб СКА «Ростов-на-Дону» предлагает забрать на перевоспитание Кокорина и Мамаева

Фото: sport-express.ru ©

Ростов-на-Дону, 10 октября 2018. DON24.RU. Футбольный клуб СКА «Ростов-на-Дону» опубликовал на своей официальной странице в соцсетях предложение к питерскому «Зениту» и ФК «Краснодар». В нем ростовчане предлагают забрать у них на перевоспитание Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые обвиняются в избиении чиновника, а также водителя одной из столичных телеведущих.

«Предлагаем отдать Кокорина и Мамаева нам на воспитание в СКА-2. Обещаем, что кофе и шампанское им предлагать не будем», – пишут ростовские армейцы.

Напомним, что инцидент с участием двух футболистов произошел в Москве в понедельник, 8 октября. Согласно открытым источникам, утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они вышли из ночного клуба и пошли на автостоянку, где принялись пинать автомобили. Получив замечание от находившегося в машине личного водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, они вступили с ним в конфликт, а затем избили его. Мужчина попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

После они оказались в кафе. По словам сотрудников заведения, вели они себя агрессивно и на слова персонала не реагировали. Когда в их адрес поступило замечание от одного из клиентов, футболисты бросили в него стулья, после чего побили и его.

Пострадавшим оказался сотрудник Минпромторга, чиновник Денис Пак, возглавляющий департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения. Кокорин и Мамаев сломали ему зуб, а также оставили на лице и теле несколько синяков и ушибов. От госпитализации пострадавший отказался, а побои снял, когда писал заявление в полицию.

Ростовские футбольные фанаты накануне предложили футболистам укрыться в Ростове от преследования.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.