Гандбол, Лига чемпионов: «Ростов-Дон» бросается в погоню за «Дьером»

Фото: ГК «Ростов-Дон» ©

Ростов-на-Дону, 1 февраля 2019. DON24.RU. В субботу, 2 февраля, гандболистки «Ростов-Дона» проведут второй матч в основном раунде Лиги чемпионов ЕГФ. Поединок в ростовском Дворце спорта против черногорской «Будучности» начнется в 16 часов.

Первое поражение

После встреч первого тура, в котором ростовчанки потерпели первое в нынешней Лиге выездное поражение от французского «Меца», положение в нашей группе изменилось. Наша команда ушла с позиции лидера на третье место. На самый верх пробилась «Будучность», победившая ГК «Копенгаген», – 29:27. Теперь у черногорок восемь очков.

С «Ростов-Доном» сравнялся «Мец»: у обоих клубов по семь очков.

Анна Вяхирева

В другой группе по-прежнему вне конкуренции венгерский «Дьер», который в первом туре выиграл у своего главного соперника «Бухареста» со счетом 36:27. Венгерский клуб идет без поражений, у него 10 очков. На вторую ступеньку шагнул норвежский «Вайперс Кристиансен», который в Любляне одолел «Крим Меркатор», – 25:24.

У норвежек шесть очков, столько же у «Бухареста». У «Ференцвароша», который во втором туре встретится с лидером группы, четыре очка.

Напомним, что из каждой группы борьбу в плей-офф продолжат по четыре клуба.

Сыграет ли Вяхирева?

У наших болельщиков вполне резонны опасения, сможет ли в субботней игре принять участие Анна Вяхирева. В игре против «Меца» она,  неудачно приземлившись на площадку, повредила руку и выбыла до конца матча. Физиотерапевт «Ростов-Дона» Александр Матич заверил, что медицинский штаб клуба сделает все, чтобы в субботу лидер ростовчанок смогла выйти на поле. 

Кстати, после стартового тура Анна Вяхирева в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов делит первую строчку с Аной Грос из «Бреста» – у них по 51 голу. 25-е место в этом перечне занимает Юлия Манагарова – 28 мячей.

Амброс продлил контракт 

Главная новость – Амброс Мартин продлил свой контракт на год и будет главным тренером «Ростов-Дона» и в следующем сезоне.

«Рад остаться в команде, – сказал он. – Моя главная цель – победа в Лиге чемпионов. В Ростове я чувствую себя как дома. Мне очень нравится в России».

Напомним, испанский специалист возглавил донской клуб летом прошлого года. Контракт с ним был подписан по схеме «1+1».

Амброс Мартин

Продлила контракт с нашей командой и вратарь сборной Бразилии Маисса Пессоа. Она будет игроком «Ростов-Дона» еще два года.

«Я остаюсь в клубе и очень этому рада! Это клуб, в котором мне по-настоящему комфортно, поэтому я бы хотела завершить здесь карьеру. Сейчас моя главная цель – выиграть Лигу чемпионов во второй раз в жизни», – сказала бразильянка.

Маисса Пессоа перешла в «Ростов-Дон» из македонского «Вардара» летом 2017 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.