Рыцари пяти качеств: 400 юношей и девушек прибыли в Ростов на первенство по пятиборью

Ростов-на-Дону, 12 марта 2018. DON24.RU. Первые для Ростова-на-Дону всероссийские соревнования и первенство России по современному пятиборью открыл губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня в спортивном манеже ДГТУ. В рамках церемонии открытия он вместе с Олимпийским чемпионом Андреем Моисеевым пожелал спортсменам удачи и подчеркнул важность спорта в жизни региона. Глава региона также заметил, что нынешнее поколение юношей и девушек сможет поддерживать известный во всем мире высокий уровень, заданный нынешними российскими спортсменами.

«Пятиборье на Дону имеет долгую и успешную историю. Мы чтим многолетние традиции, поддерживаем это спортивное направление в нашем регионе и активно двигаем его вперед, создавая для этого все необходимые условия. Я искренне рад, что к нам в Ростов-на-Дону прибыли ребята из самых разных регионов России. Желаю всем удачи», - сказал Василий Голубев.

Андрей Моисеев, в свою очередь, поблагодарил организаторов мероприятия за то, что в его родном городе так активно развивается спорт в целом и современное пятиборье в частности. Большое количество участников, по его мнению, говорит о стремлении молодежи заниматься спортом и выводить отечественные спортивные достижения на новый уровень.

«Я очень рад, что такие крупные соревнования проводятся в Ростове-на-Дону. Это значит, что в городе есть все, что нужно, чтобы спортивное направление в воспитании детей росло и развивалось», – подчеркнул чемпион.

Отметим, что соревнования являются рейтинговыми для спортсменов всех категорий, по их итогам будет проведен отбор в состав сборной команды России для дальнейшего участия в первенствах мира и Европы среди юношей и девушек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.