«Казахский Месси» заплатил 130 тыс. долларов за переход в «Ростов»

Фото: fcastana.kz ©

Ростов-на-Дону, 13 января 2019. DON24.RU. Стали известны подробности первого в 2019 году трансфера ФК «Ростов», подписавшего полузащитника сборной Казахстана и клуба «Астана» Бактиёра Зайнутдинова.

Чтобы перейти в Ростов, спортсмен отказался продлевать трудовой договор с «Астаной» и выплатил из своего кошелька компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере 50 млн тенге (более 130 тыс. долларов), передает sports.kz.

Руководство «Астаны» предлагало перспективному игроку продлить соглашение с увеличением оклада в 2,5 раза. Но он отказался, предпочтя уйти в «Ростов» на более скромных условиях, рассказал спортивный директор казахского клуба Александр Коночкин.

«Вместе с тем есть договоренность о том, что, если в течение этого года ему не удастся стать основным игроком «Ростова», он вернется в «Астану» и мы продолжим сотрудничество с ним», – добавил спортивный функционер.

Трансферная стоимость нового игрока «Ростова» составляет 1,2 млн евро, уточняет «Чемпионат-Ростов».

В спортивных кругах 20-летнего футболиста называют не иначе как «казахский Месси». В первом же матче за «Астану» в 2018 году он оформил хек-трик. Зайнутдинов сыграл за «Астану» 35 матчей, в которых забил семь мячей и сделал две голевые передачи.

В прошлом сезоне Зайнутдинов сыграл шесть матчей в Лиге Европы, забив один мяч. Сумел он отличиться и за сборную Казахстана на турнире Лиги наций. В 2017 году признан лучшим молодым игроком чемпионата Казахстана и открытием сезона.

Фанаты «Ростова» пожелали успехов новому игроку любимого клуба.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»