Перед отъездом в Хорватию «Ростов-Дон» дважды обыграл Майкоп

Фото: Сергей Казмин ©

Ростов-на-Дону, 9 августа 2019. DON24.RU. Как уже сообщало ИА «ДОН 24», гандболистки «Ростов-Дона», вернувшись с первого предсезонного сбора в Австрии, провели два  товарищеских матча с клубом «Адыиф» из Майкопа. Встречи состоялись в среду и четверг и прошли на площадке ростовского спорткомплекса «Олимп».

В первой встрече у нас приняли участие 16 игроков. Не сыграли Майя Петрова и Лоис Аббинг, а также Ана Паула Родригес, которая находится на родине в Бразилии и на днях помогла своей сборной выиграть Панамериканские игры и получить путевку на Олимпийские игры – 2022 в Токио.

В стартовом составе на площадку вышли Марина Судакова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева, Ирина Никитина, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, в воротах – Анна Седойкина. В середине первого тайма тренерский штаб выпустил в игру Анну Сень, Милану Таженову, Регину Калиниченко и Юлию Бенке.

Поединок прошел с явным преимуществом финалисток Лиги чемпионов и закончился их победой со счетом 42:17.

В повторном матче в нашем составе произошло несколько изменений:  Седойкина, Сень и Калиниченко отдыхали, а в заявку вернулась Лоис Аббинг.

На этот раз гандболистки из Майкопа постарались оказать хозяйкам площадки  более серьезное сопротивление. К перерыву гостьям удалось не допустить серьезного отставания – 10:17.  У нас отличную игру показывала голкипер Маисса Пессоа, отразившая ряд опасных бросков.

В нашей атаке солировала Юлия Манагарова, забросившая восемь мячей и ставшая лучшим бомбардиром встречи. Очень хорошо сыграла Юлия Бенке, забившая шесть голов. В итоге – победа «Ростов-Дона», 41:16.

Утром 13 августа наши гандболистки отправятся на второй учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Хорватии и Словении и продлится десять дней. В рамках сбора наша команда проведет контрольные матчи с хорватским ГК  «Подравка Вегета» (18 августа) и словенским «Крим Меркатор» (22 августа).

Напомним, новый сезон «Ростов-Дон» начнет 30 августа гостевым матчем за Суперкубок России с тольяттинской «Ладой».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»