Песок завезут уже весной: в Ростове появится стадион для пляжного футбола

Ростов-на-Дону, 27 декабря 2018. DON24.RU. Стадион для пляжного футбола и пляжного гандбола появится в Ростове в парке «Левобережный». Его создание запланировано на первую половину 2019 года, сообщил на пресс-конференции начальник управления по физической культуре и спорту донской столицы.

Он пояснил, что песок завезти планируют уже в марте-апреле. Также городские власти ведут переговоры со спонсорами, чтобы закупить несколько рядов трибун.

Располагаться новый стадион будет рядом с 14 площадками для пляжного волейбола. Их открыли в парке 11 августа этого года, а уже в мае будущего года здесь пройдут соревнования по пляжному волейболу «Инфинити». Ожидается, что на турнир соберется большое количество участников.

«Уже сейчас идет регистрация на соревнования, и я думаю, что в них примут участие около тысячи спортсменов со всей России. Это небывалый размах для пляжного волейбола в Ростове... Я могу похвастаться, что, кроме Ростова, такой возможности нет практически ни в одном городе, ни в одном регионе России», – отметил глава управления. 

Площадки полностью готовы к приему спортсменов. Освещение позволит любителям пляжного волейбола играть даже ночью.  

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.