Попрощается: после матча «Ростов» – «Зенит» Тимофей Калачев проведет пресс-конференцию

Ростов-на-Дону, 18 мая 2019. DON24.RU. Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Тимофей Калачев, объявивший об уходе на пенсию после матча с «Зенитом», проведет финальную пресс-конференцию сразу после завершения игры. Она пройдет в том же зале, где обычно итоги матчей комментирует главный тренер клуба Валерий Карпин. Об этом сообщает официальный сайт «желто-синих».

Напомним, что к уходу Калачева ФК «Ростов» выпустил футболку с изображением своего легендарного полузащитника и призвал «искренних фанатов» Тимофея прийти на его последний матч в ней.

Белорус Тимофей Калачев впервые пришел в «Ростов» в 2006 году и отыграл год в стане «желто-синих». После этого, проведя год в «Крыльях Советов», он вновь вернулся в донской клуб в 2010 году и продолжает играть в его составе до настоящего времени. При этом он продолжал играть в национальной сборной до конца 2016 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.