После тюрьмы: жена Павла Мамаева опубликовала его интервью, записанное накануне перелета в Ростов

Фото: Скриншот видео youtube.com ©

Ростов-на-Дону, 30 сентября 2019. DON24.RU. Жена футболиста Павла Мамаева Алана опубликовала в сети его интервью, записанное сразу после освобождения, незадолго до перелета в Ростов. Вопросы новому игроку ФК «Ростов» задавала сама супруга.

После разлуки длиной почти в год девушка встретила мужа тортом со свечами и поинтересовалась, каково было жить в стенах колонии. 

Павел Мамаев рассказал, что тюремная баланда нормального вкуса, но время от времени заключенные готовят себе сами, особенно если придет посылка из дома, – «там продукты более свежие». Спят они на матрасах, положенных на железные кровати. Ни его, ни кого-то другого из заключенных на его глазах сотрудники исправительных учреждений не били.

«Но мы в любой момент ждали подвоха, от прокуратуры например, но его не оказалось. Каждый день, кроме выходных, встречали с тревогой и ждали плохих новостей», – поделился футболист и рассказал, что тюрьма приучила его продумывать все возможные варианты развития событий.

Скриншот видео youtube.com

«У меня сложилось впечатление, что там, прежде чем что-то сделать, нужно выработать план. Например: сейчас это сделаю и скажу вот так, а какие могут быть последствия?.. Потому что иначе тебя могут не так понять. Там все время чувствуешь ответственность, не так, как на воле – за близких, за детей, а за себя...» – сказал Павел.

Первые мгновения за стенами исправительного учреждения взволновали его своей непривычностью: свобода, машина, телефон в руке.

«Тяжело от осознания того, что испытывают люди после больших сроков. Мы там пробыли 11 с половиной месяцев, и то непривычно...» – вспомнил спортсмен.

При этом за свою физическую форму он не волнуется – уверен, все будет хорошо, как только начнутся тренировки.

А людям, которые пишут его супруге о грядущих сложностях семейной жизни, дескать сейчас он привыкнет к вольной жизни и снова начнет «гулять», футболист посоветовал не «перетряхивать чужое грязное белье», а уделить внимание своей семье.

«Нам нужно многое изменить, – сказал он Алане. – Я думаю, что нам нужно многое обсудить и к чему-то прийти... У меня есть желание сделать так, чтобы мы были счастливы. А сейчас я счастлив, что нахожусь рядом с тобой...» 

Скриншот видео youtube.com

Перед отлетом в донскую столицу футболист признался: он надеется в столице юга подписать контракт с ФК «Ростов» и побыстрее приступить к тренировкам, потому что «все внутри свербит».

Напомним, уже известно, что Павел Мамаев будет играть за «желто-синих» под номером 10.  О реакции болельщиков на эту новость в социальной сети рассказала его супруга.

Ранее, после инцидента, за которым последовало заключение футболиста, ростовские болельщики звали его в донскую столицу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.