Президент ФК «Ростов»: ни Карпин, ни игроки не собираются уходить из команды

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростов-на-Дону, 18 ноября 2019. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» не собирается продавать основных игроков, чтобы погасить долги, а Валерий Карпин остается в клубе, заявил в специальном обращении к болельщикам президент клуба Арташес Арутюнянц. Он подтвердил, что в ФК существует задолженность по зарплате в течение нескольких месяцев, но ситуация решается.

Пресс-служба клуба распространила текст этого документа, с тем чтобы положить конец слухам, которые возникли в последнее время вокруг ФК.

В обращении сказано, что важнейшая задача – обеспечить финансовую стабильность клуба, «чтобы все наши сотрудники вовремя получали зарплату».

«Да, прошлые долги постоянно всплывают и создают нам проблемы, – отметил президент ФК. – Эти ситуации приводят к блокировке счетов, парализующей работу клуба. Мы закрываем планомерно старые долги в ущерб текущей операционной деятельности, возникают кассовые разрывы. Соответственно, текущие платежи становятся труднореализуемыми. Из-за постоянно возникающих проблем мы не можем вовремя выплатить зарплаты», – признал Арташес Арутюнянц.

Клуб рассчитался со всеми задолженностями по зарплате, премиями и бонусами предыдущего периода, погасил большой объем кредиторской задолженности, но: «Всплывали, какие-то старые-новые долги, большую их часть мы не признаем и готовы решать в судебном порядке. Этот процесс очень затянулся, он должен уйти в прошлое. Мы должны перейти к этапам развития и роста», – сказал президент ФК.

В то же время президент клуба отверг идею продажи основных футболистов для решения имеющихся финансовых проблем. «Мы не хотим идти путем самой простой финансовой «хирургии» – продавать лидеров команды. Наоборот, мы планируем по возможности усилить состав», – обозначил свою позицию глава клуба. 

Что касается главного тренера Валерия Карпина, то «он никуда не хочет уходить. Валерию Георгиевичу все нравится в «Ростове». Карпин – главный тренер ФК «Ростов», и это надолго», отметил президент клуба. «Сейчас все хотят, чтобы Карпин остался и работал в «Ростове». Главного тренера волнуют только команда и результаты», добавил он.

Огромную помощь в решение проблем клуба оказывает губернатор Ростовской области Василий Голубев, говорится в обращении. «Благодаря ему «Ростов» существует до этого времени, и все достижения – Кубок России, серебро чемпионата, Лига чемпионов – при его непосредственном участии. Именно совместно с губернатором мы строим новый «Ростов», – отметил руководитель клуба. Он также выразил признательность за поддержку спонсорам клуба.

Все это, по мнению Арутюнянца, должно помочь решению главной спортивной задачи – созданию стабильного клуба, регулярно выступающего в еврокубках и, соответственно, занимающего лидирующие позиции в российском чемпионате.

«У нас собралась прекрасная и боеспособная команда, которая хочет и может выступать в еврокубках. И будет очень обидно, если мы займем место, позволяющее нам там играть, а лицензию не получим. И это еще один фактор, подталкивающий нас к ускоренному процессу решения всех наших финансовых проблем», – говорится в обращении.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.