Прыжки на банане и бег на надувных лыжах: в Суворовском прошла спартакиада

Жители ЖК «Суворовский» 7 октября участвовали спартакиаде, которую организовали объединение застройщиков «ВКБ-Новостройки» и администрация Октябрьского района Ростова-на-Дону. Спортивный праздник начался в 10 часов утра на баскетбольной площадке на улице Петренко.

«Суворовский – это не только современный район с развитой инфраструктурой, а территория, где усилиями строителей и самих жителей создается комфортная среда проживания, где есть необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, для активного досуга», – сказал председатель совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин.

Исполняющий обязанности главы Октябрьского района Ростова-на-Дону Виталий Пермяков поблагодарил спортсменов за участие, а застройщиков района – за инициативу проведения спартакиады.

«Надеюсь, что такие спортивные праздники станут в Суворовском доброй традицией», – сказал он.

Судья спартакиады Олег Дубровин объявил регламент соревнований и список команд. «Суворовцы» сформировали четыре команды: «Бобры», «Звезда», «Бойцы» и «Солнышко». Первый вид соревнований – командный бег на надувных лыжах – задал всему мероприятию задорное настроение и азарт. Затем команды состязались в прыжках на надувном банане. Участие в соревнованиях на надувных снарядах принимали как взрослые, так и дети.

А в состязаниях по гиревому спорту и прыжкам в длину принимали участие уже только взрослые. Самым массовым видом командных соревнований стал баскетбол.

Победителем спартакиады признали команду «Солнышко», однако грамоты и награды от организаторов получили все участники.

По словам руководителя фирменного центра продаж «Ростовский» «ВКБ-Новостройки» Ирины Шибаевой, с того дня, как здесь был введен в эксплуатацию первый дом, Суворовский превратился в огромный жилой комплекс с развитой социальной и спортивной инфраструктурой, которая будет и дальше развиваться. Ожидается, что в следующем году состав участников спартакиады будет значительно больше, вырастет и оснащенность мероприятия.

 

Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»