«Ростов-Дон-ЮФУ» разгромил баскетболисток Питера

Ростов-на-Дону, 22 октября 2019. DON24.RU. После четырех туров чемпионата Суперлиги-1 баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» возглавили турнирную таблицу. Наша команда одержала победы во всех сыгранных матчах.

При этом ростовчанки все матчи провели на выезде. Два последних, как и два первых, – в Санкт-Петербурге, где они обыграли местный «Спартак».

В первой встрече гостьи добились перевеса в 40 очков. Это настоящий разгром. К большому перерыву дончанки выигрывали с преимуществом в 30 баллов. Во второй половине игры ростовчанки несколько снизили темп, но не дали хозяйкам и шанса: победа со счетом 89:49.

Самой результативной в матче стала наша Анна Зайцева – 19 очков. На счету Екатерины Осиповой – 16.

Характер повторной встречи мало отличался от сюжета стартовой игры. После трех периодов перевес гостей составлял 19 очков. Четвертую 20-минутку выиграли петербурженки, но локальный успех был незаметным на фоне уверенной игры наших баскетболисток – 77:61.

Анастасия Максимова и Александра Кирина набрали в этой встрече по 16 очков. У Анны Зайцевой – 13.

В турнирной таблице с отставанием в один балл нашу команду преследуют омский «Нефтяник», сыктывкарская «Ника» и «Ставропольчанка».

Очередной матч «Ростов-Дон-ЮФУ» проведет в рамках четвертьфинала Кубка России. В воскресенье, 27 октября, в областном Центре игровых видом спорта ростовчанки будут принимать новосибирское «Динамо».

Нашей команде предоставится неплохой шанс взять реванш у сибирячек за недавнее  поражение в Кубке Европейской женской баскетбольной лиги.