Один из четырех: кто может возглавить ФК «Ростов»

Ростов-на-Дону, 18 декабря 2017. DON24.RU. В шорт-лист на должность тренера футбольного клуба «Ростов» попали четыре специалиста. Об этом сообщают сразу несколько изданий. ИА «ДОН 24» собрало все фамилии в одном месте.

1. Леонид Слуцкий, Россия (последний клуб – «Халл Сити», Англия)

Фамилия бывшего тренера московского ЦСКА и сборной России уже неоднократно мелькала в прессе среди претендентов на роль тренера «Ростова». Последние полгода Слуцкий провел во второй по силе лиге Англии – Чемпионшипе, где возглавлял клуб «Халл Сити». Однако в Британии у Слуцкого не задалось. Клуб из Кингстона шел внизу турнирной таблицы, и российского тренера отправили в отставку. Стоит отметить, многие эксперты считают, что вины Слуцкого в неудачной игре «тигров» нет, а полузащитник английского клуба Джексон Ирвайн сказал журналистам, что отставка Слуцкого не была необходимостью. 

2. Валерий Карпин, Россия (последний клуб – «Торпедо», Армавир)

Валерия Карпина уже ждали в «Ростове». В августе 2016 года во время первого ухода Бердыева известный в прошлом полузащитник московского «Спартака» едва не оказался на тренерском мостике «желто-синих». Тогда СМИ писали, что Карпин даже планировал встречу с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, но в последний момент все сорвалось. По одной из версий, ростовский бизнесмен Иван Саввиди, который тогда спонсировал команду, не хотел видеть Карпина в клубе. Отметим, что в большом футболе Карпин не работал с 2016 года, после неудачного опыта в ФНЛ с армавирским «Торпедо» он стал экспертом телеканала «Матч-ТВ». С телевидения тренер также ушел в минувшем июле. 

3. Рашид Рахимов, Россия (последний клуб – «Ахмат», Грозный)

Предыдущий чемпионат России стал самым успешным в тренерской карьере Рашида Рахимова. Грозненский «Терек» (тогда команда еще не поменяла название на «Ахмат») под его руководством занял пятое, самое высокое в своей истории, место. Однако это не помогло Рахимову сохранить свой пост, команда не попала в Лигу Европы, и тренера уволили. Кроме команды из Грозного Рахимов дважды приходил в «Амкар» в 2006 и 2009 годах. В активе Рахимова работа в «Локомотиве» и австрийской команде «Адмира Ваккер». 
Кстати, по информации источника ИА «ДОН 24», кандидатуру Рахимова рассматривают как основную.

4. Олег Кононов, Россия (последний клуб – «Ахмат», Грозный)

Белорус Олег Кононов в тренерском ремесле давно, работать на этой должности он начал еще в 2000 году в минском «Торпедо». Однако до 2013 года его имя не имело широкой известности. Как раз в тот год его пригласили в ФК «Краснодар». Вместе с «быками» Кононов завоевал «бронзу» чемпионата России и играл в финале национального кубка страны, где, кстати, «Краснодар» уступил «Ростову». Под руководством белоруса «Краснодар» удачно играл в еврокубках и стал одной из самых ярких команд страны. Однако в 2016 году Кононов ушел из клуба по собственному желанию.
Перед началом этого сезона тренер возглавил «Ахмат», где сменил Рашида Рахимова. Однако в Грозном он проработал только половину сезона и после неудачной серии матчей покинул свой пост.

Напомним, с начала этого сезона ФК «Ростов» возглавлял Леонид Кучук. Под руководством белорусского специалиста команда хорошо начала сезон, однако с конца августа не могла выиграть в 11 матчах кряду. После такой серии Кучук подал в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Кириченко.

Кого бы вы хотели видеть тренером «Ростова»?

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.