«Ростов» заключил контракт с 20-летним талантом из Казахстана

Ростов-на-Дону, 12 января 2019. DON24.RU. Полузащитник «Астаны» и сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов подписал контракт с ФК «Ростов».

Карьеру футболиста Бактиер начал в клубе «Тараз» из одноименного города. В прошлом году перешел в одну из ведущих команд Казахстана – «Астану». В первом же матче за новый клуб новобранец оформил хет-трик. Минувшей осенью молодой хавбек сыграл шесть матчей в Лиге Европы и забил один мяч.

Также на счету Зайнутдинова шесть матчей в составе национальной сборной Казахстана во встречах Лиги наций УЕФА, где он сумел отличиться однажды.

За «Астану» Зайнутдинов сыграл 35 матчей, в которых забил семь мячей и сделал две голевые передачи.

В прошлом году Бактиер был признан лучшим молодым игроком национального первенства и завоевал приз «Открытие сезона».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»