Ростовчане просят привести в порядок спортивный комплекс в микрорайоне Темерник

Ростов-на-Дону, 20 ноября 2019. DON24.RU. Жители микрорайона Темерник просят привести в порядок спортивный комплекс «Заря». Обращение размещено на сайте «Благоустройство города».

По словам горожанина, комплекс в плохом состоянии на протяжении вот уже трех лет.

«В данный момент территория, которая была предназначена под спортивный комплекс, заросла травой, бетонное покрытие разрушено, все, что можно было стащить, стащили: и столы для игры в настольный теннис, и кольца для игры в баскетбол», – написал он.

Кроме того, ограждение территории может упасть на проходящих мимо людей или проезжающие машины.

«Район Темерник очень большой: две школы, работающие в две смены, – это говорит о том, что детей очень много. Да, для малышей в каждом дворе есть детская площадка, но что делать детям, которые старше 10 лет, им уже не интересны горки и качельки, где собираться подросткам?» – задался вопросом автор обращения.

Житель Ростова обратился к властям города с просьбой внести изменения в систему работы общественного транспорта.

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг, выступающий параллельным зачетом за Московскую область.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.