Ростовчанин превратил вход в частный дом в футбольные ворота

Ростов-на-Дону, 19 июня 2018. DON24.RU. В канун чемпионата мира по футболу 71-летний ростовчанин Сергей Патарая соорудил футбольные ворота у входа в собственный дом. Креативная инсталляция и противопарковочные бетонные «грибы», раскрашенные в цвета флага пентакампеонов, уже стали местной достопримечательностью.

Инициатива обошлась болельщику в 20 тыс. рублей. Он искусно облицевал основание старых ворот, вдоль него поставил две вертикальные стойки, которые сверху соединил горизонтальной перекладиной. Слева и справа Сергей закрепил футбольные мячи.

«Ко мне в гости часто приходят друзья, вот я и решил их удивить, – рассказал  Сергей Патарая корреспонденту ИА «ДОН24». – А сейчас часто вижу, как ростовчане и гости города останавливаются, рассматривают ворота и фотографируются».

Ярый футбольный фанат признался, что раньше болел только за Бразилию и ФК «Ростов», но после триумфа Мексики в матче с Германией стал неравнодушен и к этой команде.

«Но все равно уровень футбола сегодня уже не тот, – разводит руками Сергей. – То ли дело футбольные асы Давид Кипиани, Рамаз Шенгелия, Михаил Месхи, Слава Метревели... Как они играли! Это же фантастика!»

Любовь к футболу Сергей привил и сыну, и внуку, который в этом году пойдет в первый класс.

В будущем ростовчанин хочет повесить на ворота сетку и говорит, что не боится, проснувшись утром, обнаружить, что его сеткой ловят рыбу в Дону.

«Снять ее никто не посмеет. Потому что все в округе меня знают и уважают», – заверил меня болельщик с полувековым стажем. И почему-то ему веришь.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»