Ростовчанка Валерия Маслова – в топ-3 лучших бомбардиров Евро-2019

Ростов-на-Дону, 22 июля 2019. DON24.RU. Ростовчанка Валерия Маслова вошла в состав символической сборной завершившегося вчера молодежного чемпионата Европы (U-19),  став лучшей правой полусредней турнира.

Евро-2019 проходил в Венгрии. Победительницами стали хозяйки турнира, обыгравшие в финале команду Голландии. Сборная России в матче за бронзовые медали проиграла команде Норвегии – 26:29.

Россиянки уверенно прошли предварительный раунд и вышли в плей-офф. В четвертьфинале наши гандболистки выиграли у сборной Дании – 30:23 (на счету Валерии Масловой 11 заброшенных мячей, еще один игрок ГК «Ростов-Дон» Валерия Собкало забила три гола). В полуфинале сборная России уступила команде Венгрии – 27:29 (Валерия Маслова забросила семь мячей). Неудача постигла россиянок и в поединке за третье место.

По итогам первенства организаторы назвали символическую сборную. В число лучших игроков вошли две россиянки. Валерия Маслова была признана лучшей правой полусредней, а Анна Верещак – лучшим вратарем. Маслова, ставшая первым снайпером в сборной России, вошла в топ-3 лучших бомбардиров Евро, записав на свой счет 49 голов.

Самым ценным игроком турнира признана левый полусредний сборной России Елена Михайличенко, на счету которой 45 голов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»