Станислав Черчесов: Двери в сборную открыты для всех игроков «Ростова»

Ростов-на-Дону, 10 сентября 2018. DON24.RU. Любой игрок футбольного клуба «Ростов» может стать членом сборной России в будущем сезоне, сказал главный тренер команды Станислав Черчесов сегодня после матча с Чехией.

«Двери открыты для всех. Мы смотрим, кто как себя проявляет... оцениваем, как они играют и что их ждет на уровне сборной. Юридически все могут играть», – отметил тренер.

В сегодняшней игре, по его словам, футболистам не хватило уверенности. «Я им уже сказал, что нужно все просчитывать.  Мы несколько раз в таких моментах отдавали мяч, когда нельзя было отдавать...  не хватало спокойствия. Если перейдем на другой уровень – это будет скачок в нашем мастерстве».

Оценил Черчесов и поддержку ростовчан: «Болельщикам надо отдать должное. Они мне очень понравились».

На предстоящую игру со Швецией, которая пройдет 11 октября, тренер будет отбирать игроков, оценивая их готовность.

«Перед этим сбором мы вызвали тех, кто лучше готов на сегодняшний день. Через месяц будет то же самое. Мы не будем смотреть, кто сегодня хорошо играл... Сегодня несколько игроков, которые не были в обойме, проявили себя, и обойма расширяется», – рассказал Станислав Черчесов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.