В Олимпийских играх 2020 года в Токио могут принять участие 40 донских спортсменов

Ростов-на-Дону, 31 июля 2019. DON24.RU. Донские спортсмены примут участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом рассказал донской министр спорта Самвел Аракелян во время пресс-конференции в стадии «Дон-Медиа». 

«У нас сегодня 40 человек предварительно включены в основные составы сборных команд России, которые проходят подготовку к Олимпийским играм. Конечно, еще предстоит огромное «сито», – это дело не легкое и зависит от огромного количества факторов, но я думаю, что на этих Олимпийских играх мы будем хорошо представлены», – рассказал министр.

По его словам, с 1952 года 238 донских спортсменов приняли участие в Олимпийских играх, завоевали 122 медали, из них 47 – золотых.

«Без преувеличения скажу, что не каждая страна может таким похвастаться. Сегодня у нас есть кому защищать честь Российской Федерации и Ростовской области», – подчеркнул Самвел Аракелян.

Также он рассказал, какие спортивные сооружения построят на левом берегу Дона в Ростове и как в донской столице будут отмечать День физкультурника.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.