В родные пенаты: тренер Игорь Гамула вернулся в ФК «Ростов»

Фото: sports.ru ©

Ростов-на-Дону, 13 сентября 2018. DON24.RU. Тренер-консультант «СКА Ростов-на-Дону» Игорь Гамула вернулся в футбольный клуб «Ростов», сообщает пресс-служба «желто-синих». Специалист начнет работу в спортивном отделе.

«Игорь Гамула вернулся в «Ростов». Он сосредоточится на работе селекционной службы клуба. Это работа с игроками – просмотр ребят как из других клубов, так и из собственной структуры ФК «Ростов»», – пояснили в клубе.

Напомним, что Гамула возглавлял ФК «Ростов» в 2014 году, а в период с 2011 по 2017 годы также являлся главным тренером молодежки «желто-синих».

Сейчас ФК «Ростов» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. Лидерство удерживает «Зенит», обогнавший донскую команду на три очка. Последнюю игру «желто-синие» провели против «Рубина» 31 августа. Матч завершился с равным счетом. Впереди у клуба дуэль с «Уралом», которая состоится в ближайший понедельник, 17 сентября. Затем 22 сентября «желто-синие» сойдутся с «Уфой». Для «Ростова» эта игра может стать последней на стадионе «Ростов Арена».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.