Василий Голубев: Спартакиада госслужащих Дона должна проходить каждый год

Фото: Владимир Романенко ©

Ростов-на-Дону, 11 августа 2018. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев, принимающий участие в спартакиаде государственных служащих Дона отметил, что в перспективе данное мероприятие может стать ежегодным. По его словам, с такой инициативой выступало министерство спорта, и он склонен ее поддержать. Однако, на взгляд главы региона, необходимо расширить списки участников.

«Это первая спартакиада государственных служащих на Дону. Сегодня нет муниципальных служащих – представителей городских властей. А они выражали желание поучаствовать. Вообще, у нас есть желающие от представителей многих ведомств. Так что в будущем, я думаю, мы пересмотрим участников этой спартакиады и сделаем так, чтобы она была интересна многим. Сегодня здесь много людей. Это и те, кто играет, и те, кто болеет, и те, кто просто любит спорт. Хорошее дело. Я думаю, что его нужно продолжать», – сообщил губернатор.

Он также отметил, что в Ростовской области необходимо продолжать активную работу по созданию и развитию условий для занятий спортом граждан, ведь это очень востребованно среди них.

«Уверен абсолютно, что спартакиады – это то, что объединяет людей, любящих спорт. Неслучайно спартакиада Дона собирает такое количество людей. Это сегодня востребованно. Поэтому принципиально важно на всех уровнях создавать условия для занятий спортом. Сегодня мы видим, как много у нас в регионе любителей спорта и желающих принимать участие в соревнованиях. И у всех – главное – горят глаза», – подчеркнул Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.