Выход на Евро: для чего в Ростов приезжает молодежная сборная России

Фото: РФС ©

Ростов-на-Дону, 12 ноября 2019. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» 15 ноября состоится  матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу – 2021 между молодежными сборными (U21) России и Латвии.

В преддверии этой встречи тренер российской сборной Михаил Галактионов рассказал, какие задачи стоят перед футболистами.

По его словам, после чемпионата мира по футболу резко вырос интерес к выступлениям молодежной сборной. Связано это с тем, что в команде идет становление игроков, которые в будущем могут пополнить состав отечественных топ-клубов.

В беседе с журналистами молодые футболисты признались, что хотели бы показать себя на молодежном Евро и в дальнейшем пробиться на Олимпийские игры. Но нужно идти вперед шаг за шагом. Для начала – успешно сыграть матчи с Латвией в Ростове.

Перед футболистами стоит задача – одержать победу над командой Латвии, чтобы улучшить свои позиции в противостоянии с лидером группы – Польшей.

«Ребята прекрасно понимают, для чего сюда приезжают, – сказал наставник молодых футболистов. – Для них сборная не пустой звук, мы защищаем честь страны. Все футболисты выкладываются в каждой игре, и мы с помощниками это видим. Другое дело, что порой не все может получаться, но это уже рабочие моменты. Сейчас нам необходимо опередить Польшу в группе и выйти на первое место. Для этого нужно набирать максимум очков».

Сейчас Россия занимает второе место в группе, уступая Польше два очка. Латвия замыкает турнирную таблицу.

Добавим, что перед матчем на «Ростов Арене» пройдет концерт. В рамках развлекательной программы будет организована зона тематического фуд-корта и атрибутики сборной, розыгрыш призов, а также автограф-сессии и матч с экс-футболистами сборной России Денисом Колодиным, Дмитрием Хлестовым и Русланом Пименовым.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.